• пятница, 29 Марта, 04:36
  • Baku Баку 7°C

«Сортируйте мусор – берегите Баку»: ИВ столицы обратилась к жителям города (Видео)

08 июля 2019 | 17:07
«Сортируйте мусор – берегите Баку»: ИВ столицы обратилась к жителям города (Видео)
Исполнительная власть города Баку ведет подготовку к запуску нового проекта по предварительной сортировке бытового мусора для последующей переработки.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ИВ Исрафил Керимов, в рамках этого подготовлен просветительский видеоролик о преимуществах и важности сортировки мусора для столицы.
Напомним, что Исполнительная власть Баку устанавливает новые контейнеры современного типа для сбора мусора и перерабатываемых отходов и их последующей сортировки и переработки.
Контейнеры будут двух цветов – темно-зеленого и оранжевого.
Темно-зеленые предназначены для смешанных (в том числе и пищевых) отходов, а оранжевые - для перерабатываемых, то есть, стекла, металла, бумаги, пластика и картона.
Для организации сбора, перевозки и сортировки бытовых отходов на самом современном уровне Исполнительная власть столицы заключила соглашение с известной британской компанией Mott MacDonald.
Со среды, 10 июля, начнется пилотная реализация нового проекта в Наримановском районе Баку.
Для удобства граждан на первом этапе каждая квартира будет обеспечена пакетами для мусора двух цветов – зеленого и оранжевого.
Кроме того, проводятся встречи с жильцами, на которых им объясняют пользу сортировки мусора для экологии столицы.
Исполнительная власть Баку призывает всех жителей столицы внести свой вклад в улучшение экологического состояния города и сортировать мусор для облегчения его последующей переработки или утилизации.
banner

Советуем почитать