• четверг, 28 Марта, 21:43
  • Baku Баку 13°C

Бурджанадзе: «Скандальный эфир на «Рустави-2» - провокация Саакашвили»

08 июля 2019 | 18:17
Бурджанадзе: «Скандальный эфир на «Рустави-2» - провокация Саакашвили»
Бывший спикер парламента Грузии, лидер партии «Единая Грузия - демократическое движение» Нино Бурджанадзе прокомментировала нецензурные высказывания ведущего грузинского оппозиционного телеканала «Рустави-2» Георгия Габуния в адрес руководства России. Это является провокацией, спланированной экс-президентом Михаилом Саакашвили, заявила она.
То, что сделал Габуния, «не было ни эмоцией и ни обыкновенной невоспитанностью», отметила Бурджанадзе. Это - специально спланированная «тяжелейшая провокация против Грузии и грузинского народа», указала она. «За этой провокацией стоит Саакашвили», - уверена экс-председатель парламента. «По всей вероятности, текст написан им», - цитирует ее ТАСС.
Это заявление «не вмещается ни в политические, ни в журналистские, ни в человеческие и ни в этические рамки», - подчеркнула Бурджанадзе.
Как отметила лидер «Единой Грузии», Саакашвили «очень хорошо знает», что не сможет вернуться к власти в Грузии без провокаций. «Те люди, которые поддерживают его, пойдут на все, чтобы это сделать», - заключила она.
Высказывания Габуния резко осудили президент и премьер-министр Грузии Саломе Зурабишвили и Мамука Бахтадзе, нынешний и бывший спикеры парламента Арчил Талаквадзе и Ираклий Кобахидзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе, а также МИД. Критике ведущего подверг и гендиректор телеканала Ника Гварамия. Выходка Габуния также вызвала негативные отклики среди большого числа грузинских пользователей Facebook.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать