• пятница, 29 Марта, 06:12
  • Baku Баку 5°C

В Баку задержана группа людей, совершившая убийство с применением огнестрельного оружия

08 июля 2019 | 19:48
В Баку задержана группа людей, совершившая убийство с применением огнестрельного оружия
Раскрыто убийство, совершенное 24 июня в Баку.
Как передает АПА, об этом сообщается в информации распространенной Главным управлением полиции города Баку и городской прокуратурой.
Отмечается, что по факту обнаружения 24 июня текущего года перед зданием, расположенном на проспекте Г.Гараева в Низаминском районе тела жителя Уджарского района Самира Гусейнова с характерными огнестрельными ранениями, было возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (Умышленное убийство) и 228.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) УК.
В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершила группа сообщников – житель столицы Али Абдуллаев, житель Билясуварского района Ильгар Алиев и житель Лянкяранского района Ульви Гусейнов. Из-за наличия серьезных подозрений они были задержаны и привлечены к следствию.
В ходе следственных мероприятий задержанные признались в совершенном преступлении и указали место, где спрятали пистолет марки «Glock», использованный ими при убийстве.
Указанное оружие было изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Все трое были привлечены в качестве обвиняемых и арестованы решением суда.
Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.
banner

Советуем почитать