• пятница, 19 Апреля, 21:42
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан и ЕС вышли на новый уровень партнерства»

09 июля 2019 | 17:25
Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан и ЕС вышли на новый уровень партнерства»
Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве Азербайджана с Европейским союзом.
«Уверен, что в предстоящие годы мы продолжим развитие нашего партнерства в положительном русле. Это служит интересам Азербайджана», – сказал глава государства во вторник в Баку в ходе встречи с президентом Совета ЕС Дональдом Туском.
Президент Ильхам Алиев отметил, что с момента последнего визита Туска в Азербайджан (в 2015 году - ИФ) отношения между Брюсселем и Баку успешно развиваются.
«Мы смогли поднять наше партнерство на новый уровень. Уверен, что этот визит будет успешным, и мы обсудим вопросы нашей повестки и запланируем будущее сотрудничество между ЕС и Азербайджаном», – подчеркнул он.
Глава государства выразил уверенность, что все проекты, успешно реализуемые Баку и Брюсселем, дадут положительные результаты.
В свою очередь, Туск отметил, что это его «наверное, последний визит в Баку в качестве президента Совета Европейского союза», подчеркнув, что быть гостем президента в Азербайджане – это большое удовольствие.
«Мое намерение в Европе – подчеркнуть, насколько важно иметь хорошие отношения с вашей страной. Мой месседж ясен. Я ценю ваши усилия. Вы всегда очень конструктивны, и благодаря этому наши встречи всегда проходят плодотворно», – подчеркнул Туск.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать