• четверг, 28 Марта, 21:43
  • Baku Баку 13°C

Врачи «Семашко» не смогли диагностировать острый аппендицит? (Видео)

09 июля 2019 | 18:18
Врачи «Семашко» не смогли диагностировать острый аппендицит? (Видео)
Актер Кенан Юсифов поделился в соцсети Инстаграм видеороликом, в котором он рассказывает о чудовищной ситуации, из которой он чудом выбрался живым.
Речь идет о неправильно поставленном ему диагнозе – сначала врачами вызванной «Скорой помощи», а затем – диагностами Городской клинической больницы №1 (или как ее до сих пор называют в народе «Семашко»).
По словам К.Юсифова, примерно три недели назад у него внезапно появились острые боли в области живота. Врачи вызванной «Скорой помощи» сначала заподозрили у него инфаркт, но потом выяснили, что эти подозрения были беспочвенными. Его успокоили и сделали обезболивающий укол (анальгин, димедрол и новокаин).
Но, несмотря на это, ночью боль стала невыносимая, и поэтому он поехал в больницу «Семашко», где врач, делавшая обследование УЗИ, поставила ему диагноз «Панкреатит» и сделала обезболивающий укол. По словам К.Юсифова, это был трамал – сильнодействующее средство.
Несмотря на острую боль и состояние, близкое к обмороку, молодой человек усомнился в поставленном диагнозе и утром обратился в другую больницу, где ему сразу же диагностировали острый аппендицит. Сделали анализы, которые это подтвердили, и срочно повезли на операцию.
- Слава Богу, у меня были знакомые и возможность обследоваться в другой клинике. Кто-то меня лично знает как актера, и мне в этом смысле было легче. А что делать другим людям? Получается, они могут попасть в руки к таким вот «врачам» и что тогда? Если бы я не обратился в другую клинику, я бы мог уже умереть. И я хочу понять, почему врачей, допускающих такие ошибки, такую халатность и непрофессионализм, никто не наказывает? Мой случай – не первый и не последний, - говорит К.Юсифов.

Журналисты 1news.az связались с самим К.Юсифовым с просьбой рассказать подробности его злоключений, и вот что он нам рассказал.
- К сожалению, мне было так плохо и больно, что я смутно помню даже лица врачей, не то, чтобы их имена или фамилии. Мне сделали операцию, и я только начинаю приходить в себя после нее, так что возможности заняться подачей жалоб в Министерство здравоохранения у меня тоже не было. Я поделился этим видео с одной целью: предупредить других людей не обращаться в эту больницу, – сказал К.Юсифов.
По его словам, никакой реакции со стороны руководства больницы или Минздрава на его видеоролик не было. Хотя, по его собственным словам, он этой реакции и не ждал.
Однако 1news.az, желая выслушать противоположную сторону, пытался связаться с руководителем пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Пярвизом Абубекировым. К сожалению, наши многочисленные попытки не увенчались успехом.
Несмотря на это, мы готовы предоставить право высказаться и представителям министерства, и представителям городской клинической больницы №1, и надеемся, что они внесут ясность в вопрос, как у человека с острым аппендицитом врачи умудрились «обнаружить» панкреатит.
banner

Советуем почитать