• пятница, 29 Марта, 11:46
  • Baku Баку 5°C

Участники VI совещания руководителей органов дипломатической службы выступили с обращением к Президенту Ильхаму Алиеву

09 июля 2019 | 22:41
Участники VI совещания руководителей органов дипломатической службы выступили с обращением к Президенту Ильхаму Алиеву

Участники VI совещания руководителей органов дипломатической службы Азербайджанской Республики выступили с обращением к Президенту Ильхаму Алиеву.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в обращении отмечается, что в результате решительной внутренней и независимой внешней политики, основа которой заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжаемой Президентом Ильхамом Алиевым, завоеваны большие достижения в сфере экономического развития и строительства правового государства в Азербайджанской Республике.
Подчеркивается, что под руководством главы государства по инициативе и при участии нашей страны реализуются проекты регионального и международного значения, а также продолжается реализация важных стратегических энергетических и транспортно-коммуникационных проектов.
Отмечается, что органы дипломатической службы Азербайджанской Республики в нынешнем году проводят ряд мероприятий, приуроченных к 100-летию создания дипломатических органов. В рамках этой знаменательной даты 9 июля состоялось VI совещание руководителей органов дипломатической службы. На совещании были единогласно поддержаны задачи и поручения, поставленные главой государства перед органами дипломатической службы по проведению внешней политики. Будет активизирована деятельность в сфере выполнения этих требований.
В обращении подчеркивается, что несмотря на противоречивые процессы, протекающие вокруг региона, где она расположена, наша страна еще более укрепила международную позицию и авторитет благодаря успешной внешней политике, проводимой под руководством Президента Ильхама Алиева, обеспечена внутренняя стабильность и развитие, достигнута позитивная динамика роста экономики, реализуются крупномасштабные проекты.
Внешняя политика Азербайджанской Республики в первую очередь построена на принципах равноправного и взаимовыгодного сотрудничества, обеспечивающего независимость нашей страны, восстановление ее суверенитета и территориальной целостности в рамках границ, признанных на международном уровне, служащего обеспечению наших национальных интересов на международной плоскости. Под руководством Президента Ильхама Алиева органы дипломатической службы Азербайджанской Республики и впредь продолжат независимую и гибкую деятельность по достойному сохранению и обеспечению национальных интересов Азербайджанского государства.
Главными задачами нашей дипломатии являются прекращение военной агрессии Армении против Азербайджана, освобождение наших земель от оккупации, восстановление суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики и возвращение вынужденных переселенцев в родные края.
В обращении выражается глубокая признательность Президенту Ильхаму Алиеву за постоянное внимание и заботу об органах дипломатической службы: «Заверяем Вас в том, что мы и впредь будет достойно продолжать 100-летнее историческое наследие и традиции азербайджанской дипломатии, приложим максимум усилий по обеспечению наших национальных интересов в международной плоскости».
banner

Советуем почитать