• пятница, 29 Марта, 18:54
  • Baku Баку 14°C

Политические деятели из 54 стран обсудят Нагорно-карабахский конфликт

23 апреля 2014 | 15:47
Политические деятели из 54 стран обсудят Нагорно-карабахский конфликт
Возможные пути урегулирования конфликтов в сложных условиях будут обсуждены в рамках II Глобального форума сообществ, который состоится в Баку 28-29 апреля, сообщает пресс-служба Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.
На одной из сессий форума будут заслушаны доклады на тему основных принципов обмена опытом и знаниями в сфере решения конфликтов и социальной интеграции с целью ликвидации существующих проблем по интеграции и открытости.
Во время дебатов состоится обмен мнениями по нагорно-карабахскому конфликту, особое внимание будет уделено поискам путей его урегулирования.
II Глобальный форум сообществ является продолжением I Южно-Кавказского форума, состоявшегося в Баку 6-8 мая 2013 года.
Участие в международном форуме, организуемом Международным центром Низами Гянджеви и Мадридским клубом при поддержке ГКРД в рамках сотрудничества с Всемирной академией науки и культуры, ООН, Александрийской библиотекой и другими международными организациями, примут более 150 известных общественных и политических деятелей из 54 стран.
На Глобальный форум, посвященный обсуждению программы устойчивого развития мира в период после 2015 года, приглашены 45 бывших глав государств и правительств.
На сессии ожидается участие экс-министра иностранных дел Турции Хикмета Четина, директора Александрийской библиотеки, сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви Исмаила Серагельдина, членов Центра - экс-президента Румынии Эмиля Константинеску, экс-президента Сербии Борися Тадичя, сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви, президента Мадридского клуба, экс-президента Латвии Вайра Вике-Фрейберга.
Председателем сессии будет экс-главы МИД Греции Дора Бакояннис.
«Интерфакс-Азербайджан», Взгляд.аз
banner

Советуем почитать