• пятница, 29 Марта, 11:11
  • Baku Баку 5°C

Наставник «Нефтчи» о победе над «Сперанцей»: «Для нас был важен удачный старт в новом сезоне»

12 июля 2019 | 11:26
Наставник «Нефтчи» о победе над «Сперанцей»: «Для нас был важен удачный старт в новом сезоне»
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Роберто Бордин прокомментировал победу в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу от молдавской «Сперанцей» в Кишиневе (3:0), передает azerisport.com.
– Что скажете о матче?
– Разумеется, результатом я очень доволен. Но более всего радует подход футболистов к стартовой игре сезона. С первых минут они действовали с желанием и мотивацией. Для меня это важнее всего. Было бы большой глупостью считать, что мы уже во втором раунде. Нельзя так думать, так как впереди у нас еще ответный матч, к которому мы должны хорошо подготовиться.
– Победа далась легко?
– Некоторым сейчас так кажется. Но это не так. Состояние поля не было хорошим. В первом тайме соперник нанес всего один удар по нашим воротам. Нам было важно удачно стартовать в новом сезоне. Перед матчем поручил ребятам, чтобы именно мы диктовали ход игры.
– Обычно гостевые команды предпочитают делать ставку на игру от обороны, но у вас, наоборот, она сделана на атаку. Это связано с тем, что вы хорошо знаете молдавский чемпионат или настолько верите в свою команду?
– Я знаю своих футболистов и поэтому отдал предпочтение атакующему футболу. Мне кажется, ребята все сделали правильно.
– «Нефтчи» уже давно не побеждал так уверенно в еврокубках. Насколько этот момент важен для вас?
– Результат важен, но еще больше то, как футболисты подходят к матчу, желание играть. Конечно, три гола – это всегда приятно. Но, что также важно, против соперника, находящегося в хорошей физической форме, нужно играть правильно.
– Под конец матча вы выпустили на поле юного Исмаила Зульфугарлы. Решились на это из-за счета 3:0 в вашу пользу или мы часто его будем видеть на поле?
– Он очень хороший футболист. У нас есть и другие такие игроки. Учитывая счет, я решил дать Имаилу шанс дебютировать в ЛЕ.
banner

Советуем почитать