• пятница, 29 Марта, 12:54
  • Baku Баку 14°C

Названы привычки, из-за которых человек быстрее стареет

12 июля 2019 | 12:58
Названы привычки, из-за которых человек быстрее стареет
Оставаться молодым как можно дольше - мечта любого человека. Однако мало кому известно, что некоторые привычки приводят к преждевременному старению. В этой связи ученые рассказали о том, что именно нас старит.
Просмотр телевизора более 5-6 часов в сутки
Каждый час, проведенный перед телевизором, отнимает 22 минуты жизни. Дело в том, что сидячее положение организм воспринимает как стресс, поэтому он начинает делать запасы сахара в клетках. Чтобы не набрать лишних килограммов, следует каждые полчаса сделать разминку.
Любовь к сладкому
Любовь к сладкому сказывается как на фигуре, так и на лице. Прорастание молекул сахара в каждой клетке организма человека называется процессом гликации. Таким образом, каждый съеденный кусочек торта делает кожу тусклой. Кроме того, из-за этого появляются круги под глазами.
Сон менее 5 часов в сутки
Важно помнить, что организму нужен полноценный отдых, поэтому спать нужно не менее 7-8 часов в сутки. Недосып негативно влияет не только на внешность.
Чрезмерное пользование макияжем
Тональное средство содержит масла, забивающие поры. Из-за этого дыхание кожи осложняется, что вызывает старение кожи. Кроме того, в косметических лосьонах содержится спирт, который обезвоживает кожу.
Спать, уткнувшись в подушку
Неправильное положение во время сна может способствовать образованию морщин. Сон на животе или боку может спровоцировать признаки старения. Оптимальным положением для сна является поза на спине.
Повышенная температура в помещении
Сухой воздух сильно обезвоживают кожу лица. Чтобы избежать пересушивания кожи, рядом с радиатором следует ставить сосуд с водой.
Недостаточное количество полезных жиров в организме
Чтобы избежать преждевременного старения, следует употреблять в пищу рыбу, содержащую полезные жиры и аминокислоты. Эти вещества есть и в грецких орехах.
Основная часть времени проводится в сгорбившемся состоянии
Если все время ссутулиться, то нагрузка на позвоночник распределяется неправильно, что может привести к ухудшению пищеварения и дыхания.
Informing.ru
banner

Советуем почитать