• четверг, 25 Апреля, 14:49
  • Baku Баку 23°C

Копилка сборной Азербайджана на Универсиаде пополнилась еще двумя медалями (Фото)

12 июля 2019 | 22:28
На продолжающейся в Неаполе XXX летней Универсиаде Азербайджан завоевал серебряную и бронзовую медали.
Как сообщает Report, Патимат Абакарова (таэквондо) стала обладательницей бронзовой медали.
Обыграв в весовой категории 53 кг соперниц из Китая (18:0), России (11:5) и Германии (5:2), Абакарова обеспечила путевку в полуфинал. Однако на пути к финалу ей не удалось превзойти спортсменку из Южной Кореи - 0:1.
Кроме того, в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике Зохра Агамирова взяла серебряную медаль по программе многоборья.
По сумме четырех движений Агамирова набрала 75,425 балла и заняла второе место среди 32 спортсменов. Золотую медаль с 83,600 балла завоевала россиянка Екатерина Селезнева, «бронзу» - с 72,600 балла гимнастка из США Лаура Зенг.
Отметим, что в данный момент Азербайджана с 2 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями занимает 17-е место.