• суббота, 20 Апреля, 05:21
  • Baku Баку 15°C

«Власти с международных трибун заявляют о свободе слова в Армении, но факты говорят совершенно о другом» – Сейранян

13 июля 2019 | 13:20
«Власти с международных трибун заявляют о свободе слова в Армении, но факты говорят совершенно о другом» – Сейранян
«Никогда еще не было такого, чтобы против прессы подавалось более 90 судебных исков». Об этом в беседе с журналистами сказала председатель Союза журналистов Армении Сатик Сейранян.
«Во все времена власти всегда предпринимали те или иные меры, направленные против свободы слова. Мы видели давление на журналистов и так далее. Однако мы ожидали, что наш коллега (Никол Пашинян - Tert.am), пришедший к власти, будет по-другому относиться к СМИ, но он адаптировался к стилю действий властей, и продолжил в том же духе», - сказала Сейранян.
Председатель Союза журналистов подчеркнула, что власти с высоких международных трибун заявляют о беспрецедентной свободе слова и СМИ в Армении, но «факты говорят совершенно о другом».
По словам Сейранян, эти посягательства на свободу слова и прессу должны стать сигналом не только для прессы и медиа, но и для общественности и политиков.
«Пресса - это то звено, которое доносит глас общественности властям. Роль прессы должна быть понятна всем. Конечно, я знаю, что свободу слова нельзя заставить замолчать, но эти шаги приводят к дополнительным проблемам, как финансовым, так и техническим. Думаю, что как рядовые граждане, так и представители властей должны поднимать этот вопрос».
Tert.am
banner

Советуем почитать