• пятница, 29 Марта, 10:14
  • Baku Баку 5°C

В Австралии трехметровый морской дьявол приплыл за помощью к людям (Видео)

14 июля 2019 | 12:30
В Австралии трехметровый морской дьявол приплыл за помощью к людям (Видео)
Раненный морской дьявол подплыл к группе сноркелистов из Австралии, чтобы они помогли ему избавиться от рыболовного крючка в глазу.
Об этом сообщает издание The Sun. Инцидент произошел у северо-западного побережья Австралии. Трехметровый скат манта или так называемый морской дьявол обратился за помощью к группе сноркелистов. В составе команды оказался подводный фотограф Джейк Уилтон, который часто плавает в районе рифа Нингалу. По его словам, он часто сталкивался именно с этим гигантским скатом. К тому же, местные жители уже дали ему имя — Веснушка. 
Как рассказывает фотограф, Веснушка подплыла к нему, чтобы указать на раненный глаз. Оказалось, что в нем застрял рыболовный крючок, передает inforeactor.ru. Уилтон решил, что морской дьявол узнал его и поверил, что он правда может ему помочь. По словам других очевидцев, все то время, пока Джейк пытался снять крючок, постоянно выныривая, манта совершенно не двигалась и ждала спасения. Так как в распоряжении сноркелистов оказались только маски, задача была не из легких. И к счастью, одна из попыток наконец-то увенчалась успехом. Стоит отметить, если бы крючок не удалось снять, Веснушка могла бы умереть от заражения или просто бы ослепла....
Примечательно, что даже после того, как это было сделано, скат не уплыл. Он позволил людям погладить себя, передает РЕН ТВ.
banner

Советуем почитать