• пятница, 19 Апреля, 19:36
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев взял под особый контроль происшествие в Шеки

14 июля 2019 | 15:34
Президент Ильхам Алиев взял под особый контроль происшествие в Шеки
Происшествие, произошедшее в Шеки, и лечение пострадавших находится под особым контролем Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб Генпрокуратуры и МЧС Азербайджана.
Как передает АЗЕРТАДЖ, в сообщении отмечается, что 14 июля примерно в 12:00 на территории Дворца шекинских ханов с дерева, посаженного в 1530 году, внезапно сломалась ветка диаметром примерно в 50 сантиметров и упала на туристов. В результате 19 человек получили травмы различной степени и были оперативно доставлены в Шекинскую районную центральную больницу.
«Им была оказана первичная медицинская помощь. Из-за того, что состояние четырех пострадавших тяжелое, они находятся в реанимации.
Опытный реаниматолог, нейрохирург, травматолог и другие врачи министерства здравоохранения были отправлены в Шекинский район на вертолетах Министерства чрезвычайных ситуаций. В то же время для выяснения причин инцидента в Шеки были направлены ответственные лица МЧС, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства культуры и Генпрокуратуры.
В связи с происшествием созданы горячие линии Генпрокуратуры (012 492 55 40), МЧС (112) и Минздрава (012 498 78 46).
Происшествие и лечение пострадавших лиц находится под особым контролем главы государства.
Общественности будет представлена дополнительная информация о причинах происшествия», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать