• пятница, 29 Марта, 05:52
  • Baku Баку 7°C

ТОП-10: Простые идеи, которые сделали людей миллионерами

14 июля 2019 | 15:47
ТОП-10: Простые идеи, которые сделали людей миллионерами
Некоторые идеи выглядят настолько простыми, что многие люди задаются вопросом: «Почему она не пришла мне в голову раньше»? Но хорошее понимание того, какой продукт вы хотите получить - не единственное, что необходимо для его успеха, в противном случае мы все были бы миллионерами. Для его продвижения нужно планировать, разрабатывать бизнес-стратегии и тестировать продукт, чтобы он стал лучше.
Вот список из десяти простых идей, которые сделали людей миллионерами. Все они из разных областей, у них разное прошлое, но у всех было нечто общее: они верили в свой продукт и не боялись много раз услышать отказ.

10. Лейкопластырь
У каждого из нас дома есть лейкопластырь. Но задумывались ли вы, как он появился? Джозефина Диксон (Josephine Dickson) была домохозяйкой, которая постоянно обжигалась и ранила себя ножом. В 1920 году ее муж Эрл Диксон (Earle Dickson), создал пластырь, который помог ей справляться с травмами без посторонней помощи.
Диксон, который работал в компании Johnson & Johnson, заметил, что у прототипа нового продукта есть потенциал, и попытался продать идею своей компании. Но сначала на нее не обратили внимания, и ему пришлось настаивать. Как все мы знаем, пластырь стал незаменимым средством в любой аптечке. А Диксон стал вице-президентом компании Johnson & Johnson.
9. Сайт Airbnb
По данным Forbes, стоимость бренда Airbnb составляет 35 миллиардов долларов, и он произвел настоящую революцию в индустрии туризма. Но все начиналось с двух студентов, которые не смогли оплачивать аренду жилья. В 2007 году Брайан Чески (Brian Chesky) и Нейтан Блечарзик (Nathan Blecharczyk) услышали, что отели в Сан-Франциско, где они жили, были переполнены из-за конференции дизайнеров.
Они купили три надувных матраса и создали простой сайт www.airandbreakfast.com. Те, кто арендовал «кровать» получали также завтрак, а Брайан и Нейтан могли исполнять роль гидов. Они думали, что это будет просто интересный способ заработать деньги, но вскоре поняли, насколько хорошей была идея.
8. Слэп-браслеты
Если вы были ребенком в 80-х и 90-х годах, у вас, вероятно, была коллекция слэп-браслетов. Браслет придумал в 1983 году учитель средней школы СтюартАндерс (Stuart Anders), который просто решил, что это будет забавная идея. Тем не менее, идея была более чем хорошей, и слэп-браслеты стали популярными во всем мире.
По данным The New York Times, только в 1990 году выручка компании от продажи браслетов составила 8 миллионов долларов. Однако после того, как некоторые дети получили из-за них травмы, слэп-браслеты стали терять популярность. Но их популярность была достаточно долгой, чтобы Стюарт Андерс стал миллионером.
7. Утягивающее белье
Когда Сара Блейкли (Sarah Blakely) пыталась найти, что надеть под белые брюки. Она достала пару колготок и обрезала их, а увидев, как это выглядит, решила, что такой продукт обязательно должен появиться.
Она использовала все свои сбережения, чтобы запатентовать свою идею и создать прототип утягивающего белья. Ее инвестиции в размере 5 тыс. долларов стоили того, и мы можем найти ее продукцию почти в 70 странах. По данным Forbes, состояние Сары Блейкли составляет 1 миллиард долларов, и она является одним из немногих селф-мейд миллиардеров в Америке.
6. Липучка
Липучка - это нечто настолько простое, что вы, вероятно, никогда не задумывались о том, как она была создана. Когда швейцарец Жорж де Местраль (George de Mestral) гулял со своей собакой, он заметил на ее шерсти и своей одежде несколько шариков репейника. Он изучил их под микроскопом и проанализировал крючки.
Жорж де Местраль был инженером и в течение почти одного десятилетия пытался создать продукт с подобным эффектом. Конечным результатом стала липучка, которую мы знаем. Он запустил продукт, сделавший его миллионером, в 1960 году.
5. Tinder
Tinder-самое успешное приложение для знакомств, которое мы когда-либо видели. Если даже вы сами его не используете, то наверняка знаете кого-то, у кого есть профиль в Tinder. Он произвел революцию в индустрии знакомств по интернету не только в Америке, но и во многих странах.
Приложение создали Шин Рэд (Sean Rad) и Джаст Мэтин (Just Mateen). Оба были студентами колледжа и встречались во время занятий. Предприниматели просто хотели сделать что-то более простое, чем сайт Hot or Not, и приложение предназначалось для телефонов, а не для компьютеров. По данным Forbes, сейчас компания является мощным брендом стоимостью 3 млрд. долларов.
4. Стикеры
Стикеры – еще один продукт, который есть у каждого из нас в офисе или дома. Любопытен тот факт, что они появились почти случайно. В 1974 году Артур Фрай (Arthur Fry) пытался найти закладки, которые не выпадали бы из его псалтыря. После многих попыток он вспомнил, что его коллега по работе Спенсер Сильвер (Spencer Silver) изобрел клей, который был не таким сильным, как обычные клеи. Он использовал его для закладок и отметил, что это может быть полезным.
Он представил прототип своей компании 3M, но там не были уверены, что идея сработает. Они выпустили стикеры в четырех городах, и сначала они назывались Press`n Peel. Потребовалось некоторое время, но постепенно маленькие закладки начали продаваться очень хорошо, их переименовали в Post-It, а остальное нам известно.
3. Zumba
Перо Перес (Pero Perez) был колумбийским иммигрантом, который в США преподавал традиционные аэробные классы. Однажды он забыл кассету с поп-песнями, взяв вместо нее кассету с латинской музыкой. Он сделал вид, что так и было задумано, и сказал, что хочет показать нечто новое. Он импровизировал, а людям понравилось новое занятие.
Перес увидел потенциал в этой идее. Он не только ввел на своих занятиях латинскую музыку, но и записал видео, где упражнения за ним на пляже повторяют много людей. Он начал продавать видеокассеты по телевидению, а также обучать других инструкторов. Теперь Zumba – это бренд, стоимость которого составляет более 2 млрд. долларов.
2. Мячик koosh ball
Это еще один продукт, бывший очень популярным среди детей, выросших в 80-х и 90-х годах. Его создал в 1986 году инженер Скотт Стиллингер (Scott Stillinger), который пытался научить своих детей играть в мяч. Он хотел создать мяч, который был бы мягким и не подпрыгивал бы так сильно. После того, как он сделал прототип и увидел реакцию своих детей, он подумал, что мяч может понравиться и другим детям.
Стиллингер был так уверен, что продукт будет успешным, что бросил работу, чтобы целиком посвятить себя резиновым мячикам. В 1997 году он продал идею компании Hasbro за 100 миллионов долларов.
1. GoPro
Ник Вудман (Nick Woodman) просто хотел во время серфинга сделать хорошие фото. Чтобы решить эту проблему, он взял камеру и привязал ее к руке - именно так родилась идея GoPro. Он и его родители вложили в эту идею 260 000 долларов, создав камеру, которая была устойчивой, легкой для переноски, а также намного дешевле, чем другие доступные версии.
По словам Вудмана, это был успех с самого начала, и камера смогла полностью изменить то, как снимают спортивные события.
BUGAGA
banner

Советуем почитать