• суббота, 20 Апреля, 13:22
  • Baku Баку 23°C

Фруктовая машина времени: Банан устраняет морщины с лица

14 июля 2019 | 16:15
Фруктовая машина времени: Банан устраняет морщины с лица
С недавних пор домашний уход за лицом и телом стал набирать бешенную популярность. Это обосновывается тем, что компоненты являются не только доступными, но и абсолютно безопасными в применении. На сегодняшний день самым популярным средством в борьбе за молодость выступает банан. Именно это экзотический фрукт косметологи рекомендуют для домашнего ухода. Ведь неспроста на их экстракте основывается большое количество кремов, масел и скрабов.
«Фруктовая машина времени» – именно так специалисты окрестили действие бананов на организм. Маска на основе банана увлажняет и питает кожу, уменьшает количество возрастных морщин, предотвращая появление новых, устраняет тёмные круги и отёчность под глазами, а также выравнивает цвет лица и осветляет пигментные пятна. Но самое главное – такое средство идеально подходит под любой тип кожи. Большое количество железа в банане отвечает за транспортировку кислорода в клетки и лёгкий румянец из-за хорошей циркуляции крови.
Рекордное содержание цинка в фрукте положительно влияет на скорость клеточного обмена. Витамин В поспособствует выравниванию заломов на поверхности лица и шеи за счёт увлажнения. А благодаря витамину Е, маска из банана приостанавливает наступление преждевременного старения клеток и развитие морщин.
Для получения быстрого результата специалисты рекомендуют практиковать банановую терапию не менее двух раз в неделю, добавляя в маску с яичный желток либо корицу.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать