• пятница, 19 Апреля, 18:09
  • Baku Баку 24°C

Армения нарушила режим прекращения огня 30 раз за сутки, ранен солдат

24 апреля 2014 | 11:11
Армения нарушила режим прекращения огня 30 раз за сутки, ранен солдат

ВС Армении за минувшие сутки 30 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в различных направлениях, говорится в четверг в сообщении пресс-службы минобороны.
ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Гызылгаджили Газахского района.
Также азербайджанские позиции обстреливались с позиций, расположенных вблизи и на безымянных высотах сел Гараханбейли, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского, Марзили, Юсифджанлы, Ширванлы, Гарагашлы, Шихлар Агдамского, Тапгарагоюнлу, Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт Тертерского, Куропаткино Ходжавендского района.
Ответным огнем обстрел был подавлен.
В результате нарушения вооруженными силами Армении режима прекращения огня ранен солдат азербайджанской армии, говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана в четверг.
При несении боевого дежурства 23 апреля около 20:40 в результате огня, открытого ВС Армении, был ранен солдат N-ской воинской части Меджидов Эльнур Али оглу, 1994 года рождения, призванный на военную службу из Габалинского района.
Раненый солдат помещен в военный госпиталь, его состояние оценивается как удовлетворительное.
Тренд
banner

Советуем почитать