• пятница, 29 Марта, 11:55
  • Baku Баку 5°C

Сотрудникам Бакинского военного суда запрещено информировать о задержанном экс-командующем ВМС АР

24 апреля 2014 | 11:23
Сотрудникам Бакинского военного суда запрещено информировать о задержанном экс-командующем ВМС АР

Председатель Бакинского военного суда Нагиев Иман Мамед оглу запретил сотрудникам ведомства выдавать информацию про судебный процесс по делу бывшего командующего ВМС Азербайджана, вице-адмирала Шахина Султанова, сообщил Новости-Азербайджан сотрудник суда, пожелавший остаться неизвестным.
Экс-командующий ВМС министерства обороны Азербайджана, вице-адмирал Шахин Султанов был задержан три дня назад.
Султанов обвиняется по статьям 313 (служебный подлог) и 179.3.2 (присвоение в крупных размерах) УК АР.
В марте этого года командующий ВМС вице-адмирал Султанов был освобожден от занимаемой должности.
Как сообщил собеседник агентства, со вчерашнего дня все сотрудники получили приказ от председателя суда не распространять информацию по данному делу. «Не разрешается говорить даже имя судьи данного уголовного дела», - отметил он.
Но как стало известно корреспонденту Новости-Азербайджан из достоверных источников, Бакинским военным судом в отношении бывшего командующего ВМС Азербайджана избрана мера пресечения в виде трехмесячного ареста.
Ранее в интервью Новости-Азербайджан военный эксперт Узеир Джафаров отмечал, что арест полковника Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана Гасыма Гулиева будет иметь эффект цепочки.
Начальник отдела ВМС Азербайджана, капитан I ранга (полковник) в отставке Гасым Гулиев был арестован по обвинению в получении взятки. Гулиев обвиняется по ст. 311 (взяточничество) УК АР.
По словам эксперта, Гулиев не сумеет увернуться от правосудия, так как имя арестованного полковника фигурирует во многих противозаконных делах.
«Дело не только в присвоении 300 миллионов долларов. Он причастен к присвоению денежных средств – компенсаций в период разрушения домов военных, продаже военной продукции, противозаконных действиях по линии жилищного фонда и другим вопросам», - сказал эксперт.
«Не исключено, что в ходе допроса Гулиева в деле появятся новые имена, вплоть до бывшего министра обороны Азербайджана Сафара Абиева, так как Гулиев был подчинен непосредственно Абиеву», - отметил эксперт.
banner

Советуем почитать