• четверг, 28 Марта, 15:09
  • Baku Баку 16°C

Председатель НКАГ: «Грузинские пограничники не должны были позволять переход на территорию Азербайджана группы граждан»

17 июля 2019 | 19:25
Председатель НКАГ: «Грузинские пограничники не должны были позволять переход на территорию Азербайджана группы граждан»
«Провокацию на азербайджано-грузинской границе организовали третьи силы, желающие нанести удар по отношениям между двумя странами».
Об этом местному бюро Report заявил председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии (НКАГ) Али Бабаев, комментируя недавний инцидент на территории комплекса «Кешикчидаг».
По его словам, в Грузии имеются определенные политические силы и группы, которые не переносят тесных партнерских отношений с Азербайджаном: «Они выполняют определенные поручения армянской стороны».
А.Бабаев сказал, что особо активно в этом вопросе партия «Альянса патриотов Грузии»: «Инцидент на границе освещал принадлежащий партии телеканал «Объектив». Эта партия годами ведет среди общественности Грузии антиазербайджанскую и антитурецкую кампанию».
Председатель НКАГ обвинил в организации провокации архимандрита Ониани: «Ониани организовал переход группы лиц с нарушением границы на сторону Азербайджана. Под большим вопросом и то, что грузинские пограничники позволили группе граждан перейти на территорию под контролем Азербайджана. Не следовало допускать это правонарушение».
А.Бабаев подчеркнул, что до сих пор между двумя дружескими странами, стратегическими партнерами Грузией и Азербайджаном не было никаких проблем.
banner

Советуем почитать