• пятница, 29 Марта, 09:44
  • Baku Баку 5°C

Закир Гасанов встретился с послом ИИР в Азербайджане (Фото)

18 июля 2019 | 17:12
Закир Гасанов встретился с послом ИИР в Азербайджане (Фото)

Сегодня, 18 июля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Азербайджане Джавадом Джахангирзаде.
Министр обороны, подчеркнув важную роль встреч глав государств в развитии азербайджано-иранских отношений, отметил, что сотрудничество в военной области также успешно развивается.
Министр оценил совместное участие военных моряков Азербайджана и Ирана в конкурсе «Кубок моря-2019», который пройдет в рамках «Армейских международных игр-2019» в территориальных водах нашей страны как вклад в обеспечение безопасности Каспийского моря.
Дипломат, в свою очередь, отметил, что развитие сотрудничества между двумя странами в военной области является важным фактором в обеспечении региональной безопасности.
Стороны провели обмен мнением по расширению сотрудничества в военной области и организации взаимных визитов военных представителей двух стран.
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние военного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, перспективы развития отношений в военно-технической, военно-образовательной и военно-медицинской сферах, а также региональные проблемы.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать