• четверг, 28 Марта, 15:00
  • Baku Баку 16°C

Еще два конкурента Баку отказались от ЕВРО-2020

24 апреля 2014 | 15:00
Еще два конкурента Баку отказались от ЕВРО-2020

АФФА представила Заявочную книгу на проведение матчей ЕВРО-2020 по футболу в Баку. Как передает azerisport.com, она была подготовлена и представлена УЕФА раньше назначенного срока. Напомним, что Баку был выдвинут в качестве кандидата на проведение игр ЕВРО-2020, а президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым от 22 мая 2013-го года было подписано распоряжение о проведение мероприятий для выдвижения кандидатуры Баку, согласно которому и была подготовлена Заявочная книга.
Сегодня стало известно, что Польский футбольный союз и Футбольная ассоциация Чешской республики отозвали заявки на проведение чемпионата Европы-2020, который планировалось провести сразу в 13 городах Европы, сообщает "Интерфакс".
"Мы отозвали заявку по нескольким причинам. Во-первых, это требует гарантий и титанического труда, а наши шансы быть предоставленными малы из-за недавнего проведения Евро-2012. Таким образом, уже сообщили о своем решении, чтобы не тратить времени и не готовить тонны документов", - пояснил президент Польского футбольного союза Збигнев Бонек.
Ранее поляки выдвигали кандидатуру варшавского национального стадиона имени Казимежа Гурского, который вмещает в себя 58 тысяч зрителей.
Также планировалось, что матчи континентального первенства примет Прага, однако чешская сторона не смогла предоставить необходимые финансовые гарантии и также отозвала свою заявку.
"Ассоциация приложила максимум усилий, чтобы предоставить необходимые документы и финансовые гарантии для успешного проведения чемпионата Европы - 2020. Мы отвергаем обвинения в дилетантизме, поскольку проект разрабатывался вместе с компаниями, которые готовили Евро-2012 и ЧМ-2022. Последнее слово было за муниципалитетом Праги, но они отказались. Это большая потеря для города, болельщиков и всего чешского футбола", - заявил глава Футбольной ассоциации Чешской республики Мирослав Пелта.
На данный момент УЕФА получил заявки 39 городов Европы, включая Санкт-Петербург. Исполком УЕФА должен утвердить окончательный список 25 сентября, передает Newsru.com
banner

Советуем почитать