• пятница, 19 Апреля, 01:41
  • Baku Баку 18°C

Эльчин Гулиев навестил раненого пограничника (Видео)

19 июля 2019 | 14:57
Эльчин Гулиев навестил раненого пограничника (Видео)
Начальник Госпогранслужбы Азербайджана Эльчин Гулиев навестил военнослужащего погранотряда «Газах» Пограничных войск Джейхуна Байрамова, получившего ранение в результате нарушения армянскими вооруженными силами режима прекращения огня.
Как сообщает Azvision.az, начальник Госпогранслужбы поблагодарил раненого солдата за службу.
«Благодаря таким сыновьям, как Джейхун Байрамов, обеспечивается безопасность государственных границ», - сказал Эльчин Гулиев.
Обращаясь к раненому начальник Госпогранслужбы сказал: «Ты – один из отважных солдат нашей Родины. Я знаком с ситуацией, которая царит там. Вы лицом к лицу с врагом защищаете безопасность нашего государства».

Напомним, что 18 июля около 00:20 подразделения ВС Армении, нарушив режим прекращения огня, с позиций в селе Зоракан Ноемберянского района Армении открыли огонь из крупнокалиберного оружия по позициям азербайджанского погранично-боевого пункта близ села Шихлы II Газахского района Азербайджана.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Госпогранслужбы Азербайджана, огонь противника был подавлен ответным огнем.
В результате армянского обстрела был ранен солдат погранотряда «Газах» Пограничных войск Джейхун Байрамов, который нес службу на посту погранично-боевого пункта. Ему была оказана вся необходимая медицинская помощь, сейчас его здоровью ничто не угрожает.
На месте происшествия побывал начальник ГПС, генерал-полковник Эльчин Гулиев. Он встретился с личным составом и дал поручения по усилению несения службы.
banner

Советуем почитать