• четверг, 28 Марта, 22:49
  • Baku Баку 13°C

«Баку-2019»: Госструктуры переходят на усиленный режим

19 июля 2019 | 15:27
«Баку-2019»: Госструктуры переходят на усиленный режим

Согласно приказу министра здравоохранения Азербайджана Огтая Ширалиева, на период проведения XV Летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля «Баку-2019» в определенных местах будет дежурить 41 бригада скорой помощи.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства здравоохранения, врачи будут дежурить в зонах проведения фестиваля до окончания спортивного мероприятия - до 29 июля.
Помимо этого, на мероприятие привлечено 270 медицинских работников системы здравоохранения.
В случае, если появится необходимость в госпитализации участников соревнований или зрителей, то в зависимости от поставленного диагноза бригадами скорой помощи они будут помещены в Клинический медицинский центр, НИИ травматологии и ортопедии или Республиканскую нейрохирургическую больницу.
В связи с Еврофестивалем предприняты все соответствующие меры также и со стороны ЗАО «Бакинский метрополитен», которое на регулярной основе сотрудничает с организационным комитетом соревнований.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, во время массовых социальных и культурных мероприятий, проводимых в нашем городе, предусмотренный операционный план работы бакинского метрополитена был разработан с учетом масштабов, мест проведения соревнований, а также в связи с основными направлениями движения гостей, даны соответствующие указания всем структурам, ответственным за организацию движения поездов и регулирования пассажиропотока.
В целом, станции метрополитена и депо будут работать в усиленном режиме для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров. В связи с этим предусматривается выделить дополнительный персонал, технические средства, а также по мере необходимости и резервные составы.
Вблизи с местами, где будут проводиться масштабные соревнования, в центральной части города, а также на станциях, где ожидается основной пассажиропоток, составлено расписание дежурных и планируется выделить дополнительный персонал.
В связи с мероприятиями, отличающимися массовостью – церемониями открытия и закрытия - подготовлен план действий, тесно интегрированный с наземным общественным транспортом.
banner

Советуем почитать