• среда, 24 Апреля, 18:22
  • Baku Баку 23°C

В Баку задержаны члены группировки, познакомившиеся в Instagram (Фото)

19 июля 2019 | 16:22
В Баку задержаны члены группировки, познакомившиеся в Instagram (Фото)
В Баку задержаны члены группировки, совершивших ряд краж после знакомства в социальной сети Instagram.
Как сообщили Report в Министерстве внутренних дел Азербайджана, ночью в Центральный охранный пункт Главного охранного управления МВД поступил сигнал тревоги из одного из маркетов в Сабунчинском районе, охраняемых специальной техникой. Сотрудники Сабунчинского охранного управления отправились на место происшествия, было установлено, что дверь объекта взломана. В этот момент с территории отъехал автомобиль марки "Москвич-21046", что вызвало подозрение полицейских, поэтому они начали преследовать автомобиль и остановили его. Водитель и четыре пассажира автомобиля признались, что проникли в маркет с целью кражи. В ходе обыска обнаружены и изъяты вещественные доказательства, украденные из магазина. У членов группировки были обнаружены и изъяты поддельные удостоверения защитников общественного порядка, принадлежащих различным лицам.
Расследование установило, что задержанными являются ранее судимые жители Джалилабадского района Сакит Акперов, Афган Абыев, житель Хызынского района Фарид Ахмедзаде и один несовершеннолетний. К ответственности также был привлечен владелец автомобиля, на котором члены банды поехали совершать кражу, житель столицы Алиашраф Фатдахов.
Задержанные сообщили в своих показаниях, что познакомились в различных группах соцсети Instagram, после чего по предварительному согласию совершили ряд краж в столице.
По факту продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, а также расследования для обнаружения других связей членов банды.
banner

Советуем почитать