• пятница, 29 Марта, 14:49
  • Baku Баку 14°C

ВЭФ–2019: площадка для переговоров по развитию экономики

26 июля 2019 | 18:22
ВЭФ–2019: площадка для переговоров по развитию экономики
В период с 4 по 6 сентября в г. Владивостоке (Россия) состоится «Восточный экономический форум – 2019» ежегодное международное мероприятие, в рамках которого обсуждаются важнейшие мировые, региональные экономические проблемы, а также заключаются соглашения с участием крупнейших азиатских компаний. В широком смысле «ВЭФ» является площадкой, позволяющей объединить западный и восточный подходы к развитию экономики.
Постоянными гостями форума являются высокопоставленные правительственные делегации КНР, Японии, Р. Корея и Монголии. Так, с 2015 г. первого «ВЭФ» мероприятие посетили председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Р. Корея Мун Чжэ Ин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, а в этом году ожидается посещение форума премьер-министром Индии Нарендра Моди.
Кроме того, на «ВЭФ» регулярно пребывают руководители или иные высокопоставленные представители крупнейших азиатских судостроительных, энергетических, промышленных и сельскохозяйственных корпораций. Например, в 2018 г. форум посетило более 6000 делегатов из них 340 глав компаний. Впервые в мероприятии приняли участие председатель совета директоров China Petroleum and Chemical Corporation (SINOPEC) Дай Хоулян и президент China National Petroleum Corporation Ван Илинь представители двух крупнейших нефтяных компаний КНР.
Качественная организация мероприятия и заслуженная репутация «ВЭФ» как площадки способной принимать переговоры самого высокого уровня привлекает участников не только из Азиатского-Тихоокеанского региона (АТР), но и из Европы, США, а также стран СНГ.
Так, с каждым годом растет представительность делегаций из Казахстана, Узбекистана, Белоруссии. Представители стран постсоветского пространства видят в участии в форуме дополнительные возможности для обсуждения сотрудничества с российской стороной, а также для установления новых контактов с азиатскими партнерами.
Для Азербайджана, в последние годы стремящегося развивать связи с ключевыми экономиками Азиатско-Тихоокеанского региона, участие в «Восточном Экономическом Форуме» является прекрасной возможностью заключить новые договора и соглашения о сотрудничестве.
«Каспiй»
banner

Советуем почитать