• четверг, 28 Марта, 18:13
  • Baku Баку 13°C

Бакинский метрополитен опроверг сообщения о проверках

25 апреля 2014 | 14:00
Бакинский метрополитен опроверг сообщения о проверках
ЗАО «Бакинский метрополитен» прокомментировал информацию о проведении проверок в структуре.
Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, эта информация не соответствует действительности: «В настоящее время старые сотрудники находятся на своих рабочих местах. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить удобное и безопасное передвижение пассажиров и довести уровень работы метро до современных стандартов. То есть, в настоящее время никаких проверок не проводится».
В пресс-службе также прокомментировали наблюдающиеся в последнее время сбои в движении поездов в метро. Было отмечено, что любая неисправность фиксируется, и принимаются меры по ее устранению: «Поезда находятся в рейсе на протяжении 16-18 часов. В этот период, пусть и небольшая, но есть вероятность технических неполадок. Главное то, что не допускаются неисправности, несущие опасность жизни пассажиров. В случае возникновения малейшей неполадки, пассажиры поезда высаживаются на станции, и поезд отправляется на ремонт. Вообще неисправные поезда не отправляются в рейс. В этом смысле, пассажиры могут быть уверены, что никаких оснований для беспокойства нет.
Ранее Oxu.Az со ссылкой на газету Azadlıq сообщил о проверках, проводимых в Бакинском Метрополитене, охватывающих период деятельности бывшего начальника Таги Ахмедова.
На данный момент уже выявлен ряд фактов коррупции, в том числе связанных и с торговыми объектами в метро.
Согласно полученной информации, проверки все еще продолжаются.
Ходят слухи, что возможен арест приближенных Таги Ахмедова, работающих в метрополитене.
По некоторым данным, есть вероятность привлечения к ответственности и самого Таги Ахмедова.
banner

Советуем почитать