• пятница, 19 Апреля, 03:56
  • Baku Баку 18°C

Иранский сухогруз затонул в водах Азербайджана из-за технической неисправности

27 июля 2019 | 12:02
Иранский сухогруз затонул в водах Азербайджана из-за технической неисправности
Иранский сухогруз «Шабахенг» затонул вблизи Лянкяранского порта из-за технической неисправности. Об этом сказал генеральный директор Управления безопасности и морской охраны Организации портов и мореходства Ирана Алирза Ходжасте, сообщает в субботу Trend.
«Комитет Организации по расследованию причин должен вынести окончательное заключение на основании показаний экипажа», - сказал он.
По словам Ходжасте, сухогруз был частным и перевозил 900 тонн керамической кафельной плитки из иранского порта Энзели в Махачкалинский порт.
Он добавил, что экипаж сухогруза, спасенный Государственной пограничной службой Азербайджана, состоит из семи граждан Ирана и двух граждан Индии. Члены экипажа в ближайшие дни вернутся в Иран.
Напомним, что накануне в 14:15 в Главный командно-контрольный пункт Береговой охраны Госпогранслужбы поступила информация о том, что в 15 милях от берега, от Лянкяранского рейда, терпит бедствие иранский сухогруз «Шабахенг».
На место происшествия было отправлено погранично-сторожевое судно «Туфан», осуществляющее охрану государственной границы в южном направлении.
По прибытии на место происшествия началась спасательная операция, девять членов экипажа тонущего судна были спасены.
banner

Советуем почитать