• среда, 24 Апреля, 17:11
  • Baku Баку 27°C

«Разваливается на глазах»: Возникли новые трещины на дороге Баку-Губа-граница России (Фото)

27 июля 2019 | 15:03
«Разваливается на глазах»: Возникли новые трещины на дороге Баку-Губа-граница России (Фото)
«В результате технически-конструкторских ошибок, допущенных при строительстве 132-километрового участка Баку-Гяндоб автомобильной дороги Баку-Губа-граница России, а также движения по ней перегруженных грузовиков (которые составляют 67,82 % от общего количества автотранспортных средств) главным образом в направлении от Губы к Баку, на асфальтовом покрытии дороги образовались трещины и разрушения».
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли, это вызывает справедливое недовольство у граждан, представляет опасность для движения автотранспортных средств.
«В связи с этим госагенство приступило к проведению ремонтно-восстановительных работ на дороге. Они ведутся начиная с территории Шабранского района, в Сиязанском и Хызинском районах в направлении Баку.
В частности, работы ведутся на 130-53-м и 28-16-м километрах дороги, в целом охватывают более 200 тысяч кв.м. А на 130-98-м, 83-70-м и 28-20-м километрах дороги ремонтные работы уже завершены на территории около 130 тысяч кв.м.
В связи с ремонтом водителей просят соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при вождении», - подчеркнул А.Наджафли.
banner

Советуем почитать