• четверг, 28 Марта, 12:42
  • Baku Баку 16°C

Лейла Алиева встретилась с детьми, проходящими лечение в Международном госпитале Bona Dea (Фото)

27 июля 2019 | 19:50
Лейла Алиева встретилась с детьми, проходящими лечение в Международном госпитале Bona Dea (Фото)
Сегодня, 27 июля вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с детьми, проходящими лечение в Международном госпитале Bona Dea при поддержке Фонда Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Международный госпиталь Bona Dea является одним из лечебных учреждений в мире, отвечающих современным стандартам как по уровню медицинского персонала, так и по своей материально-технической базе. При поддержке Фонда Гейдара Алиева здесь в мае нынешнего года прошли лечение 50 детей, а в июне – 42 ребенка. В основном это дети, страдающие церебральным параличом и аутизмом. Пятеро из проходящих лечение детей были прооперированы. После операции детям был назначен соответствующий курс лечения, и в настоящее время они проходят реабилитационный курс. Среди получающих лечение был также ребенок с врожденным нарушением слуха. В результате проведенного лечения его слух восстановлен.
Детям, проходящим здесь лечение, были вручены подарки Фонда Гейдара Алиева.
Обеспечение здоровья детей, являющихся нашим будущим, - один из приоритетов в деятельности Фонда Гейдара Алиева. Реализуемые Фондом важные проекты в этой сфере приобрели постоянный характер.
banner

Советуем почитать