• четверг, 28 Марта, 13:32
  • Baku Баку 16°C

Премьер-министр Азербайджана награжден орденом Почетного легиона (Фото)

29 июля 2019 | 17:33
Премьер-министр Азербайджана награжден орденом Почетного легиона (Фото)

Премьер-министр Азербайджанской Республики Новруз Мамедов Указом Президента Французской Республики награжден орденом Почетного легиона Франции офицерской степени.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета министров Азербайджана, орден премьер-министру вручил от имени правительства этой страны находящийся с визитом в Баку министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.
Новруз Мамедов, являющийся профессиональным исследователем французского языка и литературы, удостоен этой высшей награды за вклад в азербайджано-французское сотрудничество.
Отметив, что рад передать эту приятную новость, министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр подчеркнул, что его страна испытывает к Новрузу Мамедову особое уважение и почтение.
Премьер-министр Новруз Мамедов, в свою очередь, выразил признательность французскому государству и народу за то, что удостоен этой высшей награды.
Орден «Почетного легиона» был учрежден 19 мая 1802 года Наполеоном Бонапартом. Орден, являющийся самой высокой государственной наградой Франции, имеет 5 степеней. Офицерской степенью ордена Почетного легиона, которым награждаются лица, имеющие особые заслуги перед Французской Республикой и ее народом, по сей день удостоен ряд знаменитостей.
banner

Советуем почитать