• пятница, 19 Апреля, 19:22
  • Baku Баку 24°C

Сын Гаджибабы Багирова не может позволить себе приехать в Баку из-за финансовых трудностей

29 июля 2019 | 20:30
Сын Гаджибабы Багирова не может позволить себе приехать в Баку из-за финансовых трудностей
Азербайджанский и советский актер, народный артист Азербайджанской ССР (1982) и лауреат ордена «Славы» (1998) Гаджибаба Агарза оглу Багиров покинул нас в 2006 году в возрасте 74 лет.
Как известно, сын покойного актера долгое время проживает в России. Портал avzivion.az взял интервью у 66-летнего Александра Багирова, который желает вернуться в Азербайджан и жить в Баку, однако из-за финансовых проблем не может осуществить свою мечту.

- Расскажите нашим читателям о себе и о вашей семье…
- Я родился в 1953 году в Баку в семье Гаджибабы Багирова и являюсь его сыном от первого брака. Родители расстались спустя 5-6 лет совместной жизни. После этого мы переехали в Сумгайыт. Там я ходил в школу, работал мастером на заводе вместе с братом и дядей. Затем я отправился на службу в армию.
- Какие у вас были отношения с отцом? Поддерживали ли с ним связь?
- Конечно, у нас были хорошие отношения. Мы общались до последнего дня. Я всегда навещал его в Баку.
- Где вы сейчас проживаете?
- С 1976 года я живу в Смоленске. Здесь же я познакомился со своей супругой.
- Поддерживаете ли отношения с детьми вашего отца от других браков?
- Одна из сестер - Лала - проживает в Баку. Она является дочерью отца от второго брака. Еще у меня есть сестра по имени Шоля от последнего брака отца. Сестры в Смоленск не приезжают, нет возможности.
- Хотели бы вернуться на Родину?
- Конечно, хочу. Отец в свое время предлагал мне приехать в Баку. Сейчас для того, чтобы жить в Баку, в первую очередь требуется квартира. Вторым препятствием являются работа и финансовые трудности. Эти проблемы всегда давят на человека. По правде говоря, у меня нет финансовой возможности приехать и жить в Баку.
- Наверное, в Смоленске у вас семья и дети...
- Моя дочь от первого брака скончалась в возрасте 22 лет. От второго брака у меня 11-летняя дочь. Но я расстался и со своей второй семьей, сейчас живу один.
Отметим, что выдающийся комедийный актер Гаджибаба Багиров пять раз вступал в официальный брак.
banner

Советуем почитать