• четверг, 18 Апреля, 04:57
  • Baku Баку 15°C

Квоты на паломничество Хадж из Азербайджана заполнились

25 апреля 2014 | 15:52
Квоты на паломничество Хадж из Азербайджана заполнились
Все места, выделенные для граждан Азербайджана в связи с совершением паломничества Хадж, уже заняты, прием документов завершился.
В ответ на запрос АПА руководитель пресс-службы Управления Мусульман Кавказа (УМК) Рагима Дадашева сказала, что в этом году из Азербайджана паломничество Хадж совершат 3200 человек.
Отметим, что поездка в Мекку из Азербайджана в этом году начнется 23 сентября.
В первый день будет всего один рейс, а до 28 сентября на каждый день назначено 2 или 3 рейса. Возвращение же запланировано приблизительно на 10 октября – через 5 дней после праздника Гурбан. В этом году в Азербайджане праздник Гурбан будет отмечаться 4-5 октября.
Напомним, что прием документов в связи с паломничеством Хадж начался 13 февраля. Памничество и в этом году организуется в двух вариантах. Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходов составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество будет возможно только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться на автобусах. Перелет организует французская авиакомпания «ASAS» (Advance Special Aviation Service).
Документы принимались в отделе Хадж УМК – единственной структуры, организующей паломничество. Граждане, желающие совершить паломничество, должны представить следующие документы: фотография 3х4, копия удостоверения личности, загранпаспорт и справка о здоровье.
banner

Советуем почитать