• пятница, 29 Марта, 10:06
  • Baku Баку 5°C

Гурбан Гурбанов: «Постараемся «Дандолку» не дать воплотить задуманное»

30 июля 2019 | 19:12
Гурбан Гурбанов: «Постараемся «Дандолку» не дать воплотить задуманное»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против ирландского «Дандолка» (первая игра – 1:1), передает azerisport.com.
«Нас ждет очень важная игра. Обе команды выйдут на поле с большим желанием добиться успеха. Какой бы трудной ни выдалась игра, завтра нас в любом случае ждет интересный матч. Постараемся показать зрелищный футбол и завоевать желаемый результат. Ответные встречи всегда бывают тяжелыми», - заявил Гурбанов.
Как обстоят дела с травмированными?
У Бадави Гусейнова не очень хорошо. Он приступил к тренировкам, но затем было решено, что ему нужно лечение. Он почувствовал боль на тренировке, так что ему нужно еще больше времени. Вчера прошел МРТ-обследование, а лечение продлится на еще четыре-пять дней. Остальные травмированные хоть и не готовы на все сто, но вместе с командой. Завтра перед матчем проведем еще тренировку, после чего будет принято решение.
Сыграют ли завтра Магайе Гейе и Файсал Реррас?
Они уже стали получше, но далеки от своей оптимальной формы. Разумеется, в стартовом составе их не будет, но есть шанс, что, как минимум, один из них окажется в заявке на игру. Все зависит от хода матча.
«Карабах» изменит свою игру из-за соперника?
Изменения происходят в зависимости от оппонента. Да, мы постараемся в первую очередь показать свою игру. Но важно не позволить сопернику показать то, что он хочет. Мы видели игру «Дандолка». Постараемся не дать им воплотить задуманное.

По мнению наставника сборной Ирландии Мика Маккарти, «Карабах» будет играть нервно. Что вы скажете по этому поводу?

Надеюсь, обойдемся без нервов. У нас будет желание добыть хороший результат. Мы должны быть максимально терпеливыми. В плане спортивных принципов, конечно, у футболистов есть волнение, и оно должно быть.
Что скажете касательно информации о переходе Махира Амрали в Испанию?
Давайте готовиться к завтрашнему матчу. После этого отвечу на какие хотите вопросы.
Как насчет потенциального оппонента по 3-му раунду ЛЧ, коим может стать победитель пары «Сутьеска» (Словакия) – АПОЭЛ (Кипр)?
Вы знаете мой ответ. Все наши мысли о предстоящем матче. Если сейчас будем думать о следующем раунде, это может отвлечь и меня. Поэтому все мысли о «Дандолке».
В четверг бакинский «Нефтчи» сыграет с российским «Арсеналом» (первая игра – 1:0) в ответной встрече 2-го раунда квалификации Лиги Европы. Смогут ли они пройти дальше?
«Нефтчи» я желаю успехов. Нам нужно очки в рейтинг страны. Совсем хорошо, если пройдут дальше, победив. Поэтому «Нефтчи», как и «Габале», и нам, я желаю успехов.
Отметим, что продажа билетов на матч «Карабах» и «Дандолк» (первый матч - 1:1), продолжается.
Как сообщает azerisport.com, на данный момент продано 5000 билетов.
Матч «Карабах» - «Дандолк» пройдет 31 июля на стадионе «Далга Арена» (вместимость - 6500 зрителей) и начнется в 21:00.
banner

Советуем почитать