• пятница, 29 Марта, 03:02
  • Baku Баку 7°C

Женская интуиция существует - доказано наукой

26 апреля 2014 | 10:27
Женская интуиция существует - доказано наукой
Женская интуиция существует на самом деле, и это биологическое понятие, как полагают исследователи из Университета Гранады. Они выяснили, что еще в утробе матери женщины недополучают тестостерона, что способствует у них выработки «шестого чувства».
Наука описывает интуицию, как непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии, а не на предшествующем опыте, то есть проницательность без какого-либо основания. Ученые из Испании провели опыты с 600 студентами, чтобы выяснить, различается ли интуиция у мужчин и женщин. Оказалось, что понятие женская интуиция действительно существует и является биологическим.
По соотношению длины безымянных и указательных пальцев мужчин и женщин можно было установить, с каким количеством тестостерона и эстрогена они столкнулись, еще пребывая в утробе матери. Мужчины, получавшие больше мужского гормона, проходили через тесты более рефлексивно, а вот женщины давали чисто интуитивные ответы, что и делает саму интуицию биологическим свойством, по мнению авторов исследования.
Все добровольцы проходили через так называемый когнитивно-мыслительный тест, состоящий из трех простых алгебраических задач. Этот тест позволяет быстро выявить разницу между интуитивным и рефлексивным мышлением. Если человек мыслит интуитивно, то он дает более быстрый, но неправильный ответ. Если же у него преобладает рефлексивное мышление, то он предпочитает подумать, а уже потом дать правильный ответ. Результаты более чем убедительно доказали существование специфической женской интуиции, о существовании которой человечество подозревало уже давно.
Источник Medikforum.ru
banner

Советуем почитать