• вторник, 16 Апреля, 17:41
  • Baku Баку 19°C

Партия «Слуга народа» выдвинет Разумкова на пост спикера Верховной Рады

03 августа 2019 | 18:45
Партия «Слуга народа» выдвинет Разумкова на пост спикера Верховной Рады
Партия «Слуга народа» может избрать новым спикером Верховной рады главу политической силы Дмитрия Разумкова. Об этом заявил Разумков после встречи с однопартийцами в Трускавце, передает РБК-Украина.
По словам Разумкова, в «Слуге народа» решили предлагать на должность председателя парламента именно его кандидатуру.
«На сегодняшний день партия («Слуга народа», - ред.) будет предлагать меня как кандидата на должность спикера Верховной рады», - сказал он.
Кроме того, глава «Слуги народа» добавил, что на должность первого заместителя спикера парламента он будет предлагать представителя президента в Верховной Раде Руслана Стефанчука.
«Мы озвучили наши кадровые позиции по должностям, которые будет предлагать партия «Слуга народа» в будущей Верховной раде. Были кадровые предложения по президиуму, по главам комитетов и их руководству», - сказал Разумков.
Напомним, ранее глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что назначение нового премьер-министра Украины не будет исключительным решением главы государства Владимира Зеленского. По словам Богдана, нового премьера выберет коалиция.
Как писало РБК-Украина ранее, в Офисе президента рассчитывают, что Верховная рада девятого созыва начнет работать уже в начале сентября 2019 года.
banner

Советуем почитать