• пятница, 19 Апреля, 02:21
  • Baku Баку 18°C

Обсуждены вопросы сотрудничества между правительствами Азербайджана и России

26 апреля 2014 | 10:37
Обсуждены вопросы сотрудничества между правительствами Азербайджана и России

25 апреля премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, прибывшим в Баку для участия в очередном заседании Электроэнергетического совета СНГ.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Кабинета Министров, на встрече было подчеркнуто большое значение международных мероприятий и придающих импульс экономического прогрессу широкомасштабных энергопроектов в обеспечении энергетической безопасности, отмечалось, что развитие экономики создает возможность для стремительного решения социальных программ в стране в целом. С этой точки зрения было отмечено значение работы 45-го заседания Электроэнергетического совета СНГ, на котором обсуждаются итоги работы энергетических систем стран-членов СНГ, вопросы сотрудничества, энергетической эффективности, альтернативных источников энергии, экологической безопасности и план действий на будущее.
Во время беседы была подчеркнута важность дальнейшего расширения плодотворного сотрудничества между правительствами Азербайджана и России. Была выражена уверенность в том, что добрососедские отношения будут и дальше развиваться с учетом национальных интересов.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак подробно проинформировал премьер-министра Азербайджана о проводимых на уровне экспертов переговорах по созданию энергетического коридора Россия-Азербайджан-Иран.
На встрече был затронут армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, еще раз отмечено отсутствие альтернатив урегулированию проблемы в рамках норм международного права, с условием обеспечения территориальной целостности нашей страны.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим интерес для сторон.
banner

Советуем почитать