• суббота, 20 Апреля, 14:17
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанские врачи сделали сложную операцию младенцу

05 августа 2019 | 14:21
Азербайджанские врачи сделали сложную операцию младенцу
Успешно прошла сложная операция над младенцем, поступившим в Республиканский лечебно-диагностический центр (РЛДЦ) с диагнозом уросепсиса, передает haqqin.az.
Операцию провели в отделении «Почечные болезни и трансплантология» под руководством виртуозного хирурга в области урологии и трансплантологии Рашада Шолана.
«Уросепсис — это воспаление мочевыводящих путей, усугубленное отсутствием эффективной терапии. Из-за того, что эта болезнь представляет собой большую опасность для жизни человека, необходимо раннее вмешательство и лечение. В противном случае это может привести к тяжелом сепсису, септическому шоку, полиорганной недостаточности и даже к смерти.
Семья двухмесячного младенца, обратившаяся к нам за помощью, была крайне угнетенной и подавленной из-за безнадежности положения. После срочных реанимационных мероприятий и интенсивной терапии мы провели сложную операцию по реконструкции мочевыводящих путей. Младенец был спасен», - дал информацию заведующий отделением, уролог-хирург, трансплантолог, доктор философии по медицине Рашад Шолан.
banner

Советуем почитать