• суббота, 20 Апреля, 16:02
  • Baku Баку 23°C

Крупнейшая в мире выставка шоколада в Цюрихе (ФОТО)

26 апреля 2014 | 13:15
Крупнейшая в мире выставка шоколада в Цюрихе (ФОТО)

В Швейцарии прошла крупнейшая потребительская выставка шоколада и шоколадных изделий в мире Salon du Chocolat.
Salon du Chocolat проходит в разных городах и странах мира — Бейрут, Болонья, Брюссель, Каир, Япония, Лондон, Нью-Йорк, Сальвадор, Сеул, Шанхай, Цюрих, Париж, Бордо, Канны, Лилль, Лион, Нант, Марсель и Тулуза.
Особенностью выставки являются яркие шоу с шоколадными изделиями, мастер-классы и дефиле шоколадных костюмов. Наряды создаются тандемами кутюрье и шоколатье, а одно из условий показа – состав платья: не менее 50% шоколада.
В Цюрихе выставка проходит уже в третий раз. В этом году на выставке свою продукцию представили более 50 кондитерских компаний из Швейцарии, Франции, Италии, Германии и других стран.
Шоколатье, кондитеры и шоколадные эксперты из Швейцарии и Франции представили посетителям свои новые творения и продемонстрировали свои произведения на территории 4 тыс. кв м, посвященной магии шоколада. В ходе выставки проходили конференции, кулинарные семинары, демонстрации, мероприятия для детей.
Швейцарскую выставку посетили 16 тыс. человек, которые приехали на нее со всей страны.
Впервые за 20 лет истории выставки в ней принял участие украинский производитель — корпорация Roshen. Продукцию компании высоко оценили как местные эксперты, так и простые посетители выставки, сообщает Корреспондент.net.
banner

Советуем почитать