• пятница, 19 Апреля, 06:49
  • Baku Баку 13°C

AzInTelecom предоставляет госорганам Азербайджана бесплатные лицензии Microsoft

05 августа 2019 | 20:40
AzInTelecom предоставляет госорганам Азербайджана бесплатные лицензии Microsoft
Министерство транспорта, связи и высоких технологий с целью защиты прав интеллектуальной собственности и развития инновационной экосистемы в стране сотрудничает с компанией Microsoft. ООО AzInTelecom действует в этой области в качестве оператора в рамках соглашения, подписанного с Microsoft.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, на первом этапе начался процесс выдачи лицензий вузам и студентам. В качестве следующего шага, государственным структурам выдаются лицензии на основе спроса на них. За короткое время более 10 государственным структурам были бесплатно предоставлены Microsoft Windows 10, Microsoft Server и Microsoft 365. Работа в этом направлении продолжается еще более интенсивно, и к концу августа планируется бесплатное лицензирование всех государственных органов.
В настоящее время государственные структуры, войдя на сайт www.govlicense.az, могут свободно управлять соответствующими лицензиями посредством единого окна. Это, в свою очередь, приведет к снижению уровня незаконного использования нелицензированного программного обеспечения.
banner

Советуем почитать