• пятница, 29 Марта, 09:46
  • Baku Баку 5°C

В связи с Гурбан байрамы три госструктуры будут работать в усиленном режиме

06 августа 2019 | 11:40
В связи с Гурбан байрамы три госструктуры будут работать в усиленном режиме
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана совместно с Министерством сельского хозяйства и МВД распространило заявление в связи с праздником Гурбан байрамы.
Как сообщает АПА, в заявлении говорится: «В праздничные дни Агентством по продовольственной безопасности, Министерством сельского хозяйства и МВД Азербайджана будут расширены масштабы мер по обеспечению населения безопасной мясом и мясной продукцией.
В связи с этим отмечаем, что разделка и продажа животных должны осуществляться в местах, определенных соответствующими государственными органами и соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям, а не на улицах, придорожных территориях, в парках и других общественных местах.
В связи с праздником Гурбан байрамы все три структуры будут работать в усиленном режиме. Для обеспечения надлежащего осуществления в праздничные дни забоя животных в распоряжение граждан будут переданы 44 стационарных и 30 палаточных пунктов.
Адреса этих пунктов по территориям уже доведены до сведения общественности через СМИ. Следует также отметить, что в подготовленных по методическим рекомендациям специалистов пунктах, наряду с продажей жертвенных животных, местные исполнительные структуры будут обеспечивать их забой, заготовку и предоставлять другие услуги.
Агентство по продовольственной безопасности, министерства сельского хозяйства и внутренних дел в эти праздничные дни рекомендуют осуществляющим торговлю и забой животных в стационарных и палаточных пунктах по забою животных, отвечающих ветеринарно-санитарным и гигиеническим нормам.
В случае если граждане заметят забой и продажу животных в антисанитарных условиях, а также на улицах и обочинах дорог, их просят обращаться в службу «102» Министерства внутренних дел, «1003» Агентства продовольственной безопасности и «1652» Министерства сельского хозяйства».
banner

Советуем почитать