• пятница, 29 Марта, 10:04
  • Baku Баку 5°C

«Нагорный Карабах – это Азербайджан: Хикмет Гаджиев ответил Николу Пашиняну

06 августа 2019 | 13:49
«Нагорный Карабах – это Азербайджан: Хикмет Гаджиев ответил Николу Пашиняну
«Мы категорически отвергаем заявление «Карабах – это Армения», озвученное премьер-министром Армении во время незаконного визита в Ханкенди. Нагорный Карабах – это Азербайджан. Нагорный Карабах – это историческая земля Азербайджана и его неотъемлемая часть»
Как сообщает Report, об этом заявил завотделом по внешнеполитическим вопросам Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Международная общественность признает и поддерживает территориальную целостность, включая Нагорный Карабах, и суверенитет Азербайджана. Азербайджанское государство и народ никогда не допустят попыток присоединить Нагорный Карабах к Армении и нарушить территориальную целостность нашей страны путем военной оккупации и кровавых этнических чисток, совершенных Арменией.
Заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что оккупированные территории Азербайджана являются Арменией и его призывы присоединить сепаратистский режим к Армении – очередная открытая демонстрация того, что истинная цель Армении - это оккупация.
Призывы присоединить оккупированные территории Азербайджана к Армении должны быть расценены как безответственность и неуважение к международному сообществу и, в частности, к сопредседателям Минской группы ОБСЕ, которые ответственны за урегулирование конфликта переговорным путем», - заявил завотделом по внешнеполитическим вопросам Администрации президента.
banner

Советуем почитать