• пятница, 29 Марта, 15:36
  • Baku Баку 14°C

«В последние годы к «уколам красоты» прибегают молодые люди» – Врач-косметолог Элла Бабаева

07 августа 2019 | 17:47
«В последние годы к «уколам красоты» прибегают молодые люди» – Врач-косметолог Элла Бабаева
В погоне за идеальной внешностью прекрасная половина человечества готова вколоть себе под кожу любой препарат и за любые деньги. О том, кому противопоказаны уколы красоты и как долго продержится эффект после «чудо-инъекций» Media.Аz рассказала врач-косметолог Элла Бабаева.
«Существует несколько основных видов инъекций для омоложения кожи: биоревитализация, филлеры, мезотерапия, армирование и т.д. Данная процедура показана людям, у которых проявляются возрастные изменения, пигментация, акне. Разумеется, имеются и противопоказания: заболевания аутоиммунной системы, беременность, аллергия, кожные инфекции, сахарный диабет, неврологические заболевания.
В целом в нашей практике не было такого, чтобы кому-то данная процедура навредила или вызвала аллергическую реакцию. Важно, чтобы клиника использовала только те препараты, которые протестированы во всем мире. Необходимо проходить курс лечения только в проверенных и хороших клиниках и центрах красоты», - сказала Э.Бабаева.
Специалист также отметила, что мезотерапия помогает не только вернуть коже молодость, но и борется с акне. Нередко специалисты используют готовый состав, но могут и сделать его пациенту индивидуально. По словам косметолога, чаще всего используется различные противовоспалительные препараты, витамины А, Е и С, гиалуроновая кислота, фосфолипиды и другое.
«При лечении акне врач-косметолог подбирает коктейли, которые будут эффективны в зависимости от дерматологической проблемы. В отличие от других способов лечения акне и постакне, мезотерапия дает моментальный эффект», - пояснила Бабаева.
Разумеется, одной процедурой здесь не обойтись, необходимо пройти от 3 до 6 сеансов. Это поможет не только достичь желаемого эффекта, но и продлить его на долгое время.
«Если пациент желает пройти полный курс, то необходимы шесть сеансов. Эффект от такого лечения продержится в течение одного года. Если пройти не полный курс, то результат все равно будет, но продержится меньше. Коктейль мы подбираем по типу кожи. Важно пройти предварительную консультацию, чтобы специалисты назначили необходимый состав и дозу инъекций», - отметила врач-косметолог.
Она также предупредила, что стоит быть очень осторожным при использовании ботокса, который неспроста называют ядом. По словам косметолога, ботулотоксин блокирует мышцы, что мешает им сокращаться.
«Не стоит злоупотреблять ботоксом. Чтобы в результате процедуры лицо не стало неподвижным, необходимо сводить к минимуму его использование. К примеру, если мы проводим омолаживающую процедуру, то всегда начинаем с глубоких пиллингов, мезококтейлей. Затем проводится плазмолифтинг. После такой процедуры морщины разглаживаются. Если после этого на некоторых участках лица все же остаются глубокие морщины, то их можно скрыть ботоксом. Это делается исключительно по желанию пациента. Но я бы не советовала сразу начинать с него, тем более заполнять все морщины этим веществом», - сказала Э.Бабаева.
Косметолог отметила, что в последние годы к «уколам красоты» прибегают достаточно молодые люди. В клинику обращаются пациенты в двадцать лет, но уже с морщинами, дряблой и увядающей кожей.
«Бытует мнение, что, если делать такие процедуры в молодом возрасте, это может вызвать обратный эффект. Но это абсолютно не так. Если кожа в двадцать или в двадцать пять лет уже требует косметологического вмешательства, то это только поможет сохранить и продлить молодость кожи. Чем раньше мы начинаем ухаживать за собой, тем лучше!», - утверждает специалист.
Э.Бабаева отметила, что азербайджанские женщины уделяют большое внимание состоянию кожи, предпочитая «вкалывать» под кожу филлеры и ботокс. Поэтому в эстетических клиниках всегда очень много клиентов.
«Наибольшей популярностью среди наших клиентов пользуется биоревитализация, которая содержит гиалуроновую кислоту в большом количестве. Эта процедура отлично увлажняет и омолаживает кожу, она сильнее, чем прочие лечебные коктейли. При биоревитализации достаточно трех процедур. Она же является самой дорогостоящей инъекцией. Впрочем, если речь идет о красоте, цена для женщин не имеет значения!», - резюмировала Эльнара Бабаева.
banner

Советуем почитать