• пятница, 29 Марта, 16:33
  • Baku Баку 14°C

Наставник «Нефтчи»: «Мы хотим продолжить серию побед в Лиге Европы»

07 августа 2019 | 20:40
Наставник «Нефтчи»: «Мы хотим продолжить серию побед в Лиге Европы»
Главный тренер азербайджанского клуба «Нефтчи» Роберто Бордин в преддверии первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против израильского клуба «Бней Иегуда» провел пресс-конференцию, которую посетил и корреспондент azerisport.com.
«Завтра нас ждет очень трудный матч. Соперник хорошо действует в защите, в последнем матче с «Маккаби» они задействовали в обороне 9-10 игроков. У них много индивидуалистов, которые легко могут перейти в контратаку. С первой минуты надо серьезно действовать, тогда мы сможем добиться удачи в матче против «Бней Иегуды», - начал разговор Бордин.
Он коснулся тактики на игру: «С каждым матчем команда прибавляет, но мы не намерены остановиться на этом. Я не намерен говорить вам о завтрашней тактике на игру и не знаю о тактике соперника».
Бордин также отметил потери соперника. «В составе гостей три потери, но есть и другие хорошие футболисты. Израильский клуб найдет замены травмированным футболистам. И я не считаю, что эти потери являются нашим преимуществом», - заметил он.
«Не хочу сравнивать игру «Сперанцы», «Арсенала» и «Бней Иегуды». Это разные клубы. Мы хотим продолжить серию побед в Лиге Европы. Для этого проанализировали игру соперника. Нет никакой эйфории в стане «Нефтчи», так как мы отпраздновали победу над «Арсеналом» в тот же день. Игроки понимают, что нас ждет трудный матч, тем более играем дома», - отметил итальянский специалист.
Бордин также коснулся недавнего заявления хавбека «Сумгайыта» Амира Агаева, посчитавшего шансы израильского клуба довольно низкими в матче с «Нефтчи». «Я не понимаю, почему он сделал такое заявление. Все будет ясно в матче. Нельзя думать о том, что у израильского клуба нет шансов пройти нас. Что касается состояния Эмина Махмудова, то он чувствует себя хорошо. Дабо тоже вернулся к тренировкам, но пока не готов сыграть. Самое главное, что он рядом с командой», - подытожил Бордин.
banner

Советуем почитать