• четверг, 28 Марта, 20:11
  • Baku Баку 13°C

Закир Гасанов поздравил азербайджанских военных с Гурбан байрамы

10 августа 2019 | 14:14
Закир Гасанов поздравил азербайджанских военных с Гурбан байрамы

Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав Азербайджанской армии по случаю Гурбан байрамы.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, в обращении генерала-полковника З.Гасанова, сердечно поздравившего личный состав по случаю Гурбан байрамы – символа духовного единства и солидарности, братства всех мусульман, пожелавшего успехов в священной и почетной службе, говорится: «Во все периоды руководства Азербайджаном общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, в частности, после восстановления нашей независимости, благодаря обеспечению на государственном уровне сохранения национально-духовных ценностей, обычаев и традиций, Гурбан байрамы, считающийся символом благородства и человеколюбия, отмечается в нашей стране с большой любовью и моральным энтузиазмом на государственном уровне, как общенародный праздник.
В результате успешной внешней и внутренней политики Президента Ильхама Алиева, преданно продолжающего идеи великого лидера, постоянно укрепляются экономические основы нашей государственности, Азербайджан признается в мире как динамично развивающееся, толерантное государство, в котором с большим уважением относятся к исламским и общечеловеческим ценностям, где сформирована мультикультуральная среда».
В поздравлении отмечено, что армейское строительство, являющееся приоритетным направлением Азербайджанского государства, также развивается на высоком уровне под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, осуществляются реформы, предпринимаются шаги по усилению материально-технической базы армии, формированию современной военной инфраструктуры.
Распоряжения главы государства о повышении ежемесячных денежных пособий военнослужащим Министерства обороны, а также ежемесячных должностных окладов гражданских работников, не являющихся государственными служащими, регулярном обеспечении военнослужащих служебными и постоянными квартирами, улучшении их материальных, социально-бытовых, служебных условий и др. являются наглядным свидетельством того, что армия постоянно находится в центре внимания.
«В этот священный праздничный день с уважением чту память наших соотечественников, ставших шехидами во имя суверенитета, независимости, территориальной целостности Азербайджана, сердечно поздравляю по случаю Гурбан байрамы военнослужащих, ветеранов, потерявших здоровье во имя священных идей, и членов их семей, передаю им свои наилучшие пожелания.
Уверен, что вы и впредь останетесь преданными Конституции Азербайджанской Республики, военной присяге и уставам, будете усиливать свою боевую и морально-психологическую подготовку», – отмечено в поздравлении.
banner

Советуем почитать