• пятница, 29 Марта, 18:40
  • Baku Баку 14°C

Украина и Турция создадут предприятие для выпуска высокоточного оружия

10 августа 2019 | 17:48
Украина и Турция создадут предприятие для выпуска высокоточного оружия
Украина и Турция создали совместное предприятие в сфере высокоточного оружия и аэрокосмических технологий. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины
«Госкомпания «Укрспецэкспорт», входящая в состав «Укроборонпрома» турецкая компания Baykar Defence, которая является одним из ведущих производителей беспилотников, создали совместное предприятие в сфере высокоточного оружия и аэрокосмических технологий», - говорится в сообщении.
Планируется, что данное предприятие объединит мощности оборонных комплексов двух стран для серийного производства новых образцов современного вооружения для собственных армий.
Одним из первых проектов совместного предприятия станет разработка беспилотника нового поколения.
Этот дрон сможет вести детальную разведку с большой высоты, часами находиться в воздухе, развивать значительную крейсерскую скорость и наносить удары широким спектром высокоточного вооружения.
Помимо прочего, турецкие оборонные предприятия сотрудничают с Украиной в сфере цифровых систем связи, ударных беспилотников, авиационного высокоточного вооружения и тому подобное.
112.ua
banner

Советуем почитать