• пятница, 19 Апреля, 15:38
  • Baku Баку 25°C

«Где-то в России готовы работать, а в Армении нет» – Пашинян о «логике» армян

12 августа 2019 | 14:09
«Где-то в России готовы работать, а в Армении нет» – Пашинян о «логике» армян
Многие армяне готовы работать где-то далеко в России, но не готовы делать то же в своем родном селе. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Он опубликовал ссылку на прошлогоднее видео, отметив, что именно с этого началась серия «Герой нашего времени».
«Идея возникла в ходе визита в Тавушскую область, когда я сделал незапланированную остановку в селе Айгеовит. Жители села говорили, что работы нет, а вскоре к нам подошел Аршавир Агаронян и сообщил, что не может найти рабочих», — написал Пашинян.
В качестве послесловия он отметил, что, зная логику некоторых соотечественников, он может выдвинуть связанную с этой ситуацией версию.
«Для многих может быть приемлемо батрачить где-то далеко, подальше от глаз, в России, на земельном участке Иван Иваныча, но неприемлемо делать то же на участке своего односельчанина, или одноклассника, или соседа Аршо», — написал Пашинян.
По задумке премьера, телевизионный проект «Герои нашего времени» должен показать, что в Армении и сегодня есть люди, которые достигли успеха, начав с нуля. По мнению Пашиняна, о них необходимо рассказывать, а их пример должен вдохновить остальных.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать