• пятница, 29 Марта, 05:40
  • Baku Баку 7°C

Первый канал показал грандиозный гала-концерт фестиваля «Жара-2019» (Видео)

12 августа 2019 | 15:18
Первый канал показал грандиозный гала-концерт фестиваля «Жара-2019» (Видео)
С прошлого уик-энда Первый российский канал начал показ международного музыкального фестиваля «Жара», который ежегодно проходит на солнечном побережье Каспийского моря в Баку.
Первый эфир «Жары-2019» зрители Первого канала увидели в прошлую пятницу, и посвящен он был грандиозному открытию международного фестиваля.
Ведущей гала-концерта открытия «Жара-2019» стала Яна Чурикова, а на фестивальную сцену вышли популярные артисты EMIN, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерия, Вера Брежнева, Николай Басков, Burito, Ани Лорак, Zivert, Александр Панайотов, Григорий Лепс, «Artik & Asti», Сергей Лазарев и другие.
Отметим, что в эфире Первого канала в рамках гала-концерта был показан и яркий концертный номер представителя Азербайджана на «Евровидении 2019» Чингиза Мустафаева – на фестивале он исполнил песню «Truth», принесшую ему на международном конкурсе в Израиле 8-е место.
Организаторами фестиваля, который проводится в Баку четвертый год подряд, являются народный артист Азербайджана EMIN, заслуженный артист России Григорий Лепс и учредитель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.
Ежегодно фестиваль проходит на территории пляжного отеля международного класса Sea Breeze Resort & Residence – в этом году в рамках «Жары» состоялись юбилейный концерт группы «Любэ», музыкальная битва Григория Лепса и Стаса Михайлова, дискотека 90-х и концерт звезд поколения Z, которые в скором времени будут показаны на Первом канале.
Также уже известна дата проведения пятого, юбилейного фестиваля – «Жара-2020» пройдет в Баку с 30 июля по 2 августа 2020 года, но не исключено, что количество фестивальных дней будет увеличено до пяти.
1news.az
banner

Советуем почитать