• четверг, 28 Марта, 20:03
  • Baku Баку 13°C

Топ-5 причин, почему тренажеры не помогают похудеть

13 августа 2019 | 15:45
Топ-5 причин, почему тренажеры не помогают похудеть
Многие считают: чтобы сбросить лишний жир, надо заняться спортом. Для этого люди отправляются в тренажерный зал или на занятия по фитнесу. Но порой они замечают, что тренировки не помогают сбросить излишки веса. Поэтому напрашивается вопрос: так ли эффективны спортивные нагрузки в борьбе с лишними килограммами?
Эксперты назвали пять причин, из-за которых трудно избавиться от избыточного веса в тренажерном зале.
Недостаточный дефицит калорий
Порой, чтобы создать устойчивый дефицит калорий, потраченной на тренировке энергии мало. К примеру, 4 километра, пройденных на беговой дорожке, соответствуют всего 130-140 калориям (это пара шоколадных вафель). Час интенсивного бега – это 300-350 ккал. Занимаясь в спортивном зале, человек позволяет себе больше вредностей. Но пара эклеров могут перекрыть созданный дефицит калорий.
Неготовность к регулярным тренировкам
Также сбросить лишний вес мешает неготовность долгое время поддерживать высокий темп тренировок. Как правило, после начала занятий проходит какое-то время, и многие просто отказываются от регулярных тренировок.
Стресс не дает избавиться от избыточного веса
Кроме того, не дает избавиться от избыточного веса стресс, который испытывает наш организм. Чтобы похудеть, мы часто придерживаемся диеты. И тогда организм, который получил большой дефицит калорий, начинает вырабатывать гормон стресса — кортизол. В таком состоянии он неохотно отдает жировые запасы. Его задача – защитить человека от гибели.
Человек может в первые дни занятий перетрудиться на тренажерах
Ко всему человек может в первые дни занятий перетрудиться на тренажерах и даже получить травму. Это ограничивает его в движениях. В этой ситуации тренировки просто невозможны.
Тем не менее спорт и умеренные физические нагрузки действительно полезны для здоровья. Это помогает улучшить кровообращение, заставляет работать мышцы и повышает выносливость.
Но что нужно делать, чтобы похудеть в спортивном зале? Если хотите похудеть — начните с питания. Можно также считать калории. Кроме того, в рацион необходимо добавить больше белковых продуктов (курица, нежирное мясо, рыба,творог, яйца). Наряду с этим следует есть больше свежих и тушеных овощей. На гарнир готовьте гречку, рис и макароны из твердых сортов пшеницы. не стоит отказываться от фруктов и сладости, но их надо ограничить.
İnforming.ru
banner

Советуем почитать