• среда, 24 Апреля, 16:58
  • Baku Баку 27°C

Игрок «Карабаха»: «Соперник наказал нас за ошибки, а мы не смогли реализовать свои моменты»

14 августа 2019 | 16:02
Игрок «Карабаха»: «Соперник наказал нас за ошибки, а мы не смогли реализовать свои моменты»
Полузащитник азербайджанского клуба «Карабах» Ричард Алмейда после поражения от кипрского АПОЭЛ в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу (0:2, первый матч - 2:1) ответил на вопросы журналистов, среди которых был также корреспондент azerisport.com.
– Почему «Карабах» проиграл этот матч?
– Соперник наказал нас за ошибки, а мы не смогли реализовать свои моменты. Иначе счет был бы другим. Надо смотреть вперед.
– Насколько отразился на результате встречи гол, который «Карабах» пропустил на 95-й минуте первой встречи?
– Там мы пропустили из-за невнимательной игры. В ответной игре моменты были у меня, у Зубира и Славчева, но не забили. Проигрывать тоже надо уметь. Нужно поздравить соперника с победой.
– Может, научите Славчева забивать?
– Для этого есть главный тренер, который может научить футболу. Мы сожалеем, что не смогли порадовать своих болельщиков. Теперь у нас есть шанс попасть в группу Лиги Европы. Надеюсь, «Нефтчи» пройдет израильский клуб «Бней Иегуда».
– Сможете собраться после такого поражения?
– Для этого у нас есть очень опытный тренер и опытные игроки в составе. Это же не первое поражение. В прошлом году проиграли БАТЭ, потом собрались. Надо признать поражение, как мужчины.
– Почему «Карабах» не был похож на себя и не играл на результат?
– У нас есть своя философия игры. А кто сегодня был лучшим? Не хватало лишь гола. Если забили бы, то сказали бы это настоящий «Карабах».
banner

Советуем почитать