• пятница, 19 Апреля, 01:58
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанские военные моряки победили в «Кубке моря-2019» (Видео)

15 августа 2019 | 13:46
Азербайджанские военные моряки победили в «Кубке моря-2019» (Видео)

Конкурс «Кубок моря», проходивший в рамках Армейских международных игр-2019 в Баку, завершился 15 августа.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в ходе конкурса команды выполнили различные упражнения по этапам «Выполнение артиллерийских стрельб», «Борьба за живучесть корабля и спасательная подготовка» и «Морская подготовка».
Азербайджанские военные моряки стали победителями конкурса «Кубок моря-2019».
Так, по итогам конкурса и согласно решению международной судейской бригады, команда Азербайджана с 212 баллами заняла первое, команда России с 186 баллами – второе, команда Казахстана с 142 баллами – третье, команда Ирана с 136 баллами – четвертое место.
15 августа была организована пресс-конференция в связи с завершением международного конкурса «Кубок моря-2019», который проводился в рамках Армейских международных игр-2019 в Баку.
В пресс-конференции приняли участие руководители делегаций стран-участниц конкурса, члены судейской комиссии, а также местные и иностранные журналисты.
На пресс-конференции была обзорно представлена информация об условиях, созданных для организации и проведения конкурса на высоком уровне и в условиях прозрачности, деятельности групп технической поддержки, работе судейской бригады, а также результатах, достигнутых командами стран-участниц в ходе выполнения этапов и эпизодов конкурса.
Руководители делегаций стран-участниц конкурса «Кубок моря-2019» выразили признательность азербайджанской стороне за теплый прием и организацию соревнования на высоком уровне.
В завершение были даны ответы на вопросы представителей прессы.
banner

Советуем почитать