• пятница, 29 Марта, 10:18
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанская община Нагорного Карабаха направила письмо протеста правительству Австралии

15 августа 2019 | 15:50
Азербайджанская община Нагорного Карабаха направила письмо протеста правительству Австралии

Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики направила в адрес правительства и законодательного органа Австралии протестное письмо в связи со встречей некоторых чиновников Австралии в рамках визита в эту страну «членов» незаконного сепаратистского режима в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.
Как сообщили АПА из общины, в письме говорится, что визит представителей сепаратистского режима в Австралию напрямую противоречит официальной позиции правительства этой страны:
«Правительство Австралии заявило о поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и о неизменности этой позиции. Отметим, что в результате военной агрессии Армении против Азербайджана в Нагорном Карабахе была проведена этническая чистка, сотни тысяч наших соотечественников были изгнаны со своих земель. Сегодня армянская диаспора пропагандирует сепаратистский режим в Австралии и пытается легитимизировать последствия оккупации. «Теплое отношение» некоторых австралийских чиновников к «членам» сепаратистского режима мы, как Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики, считаем неприемлемым».
banner

Советуем почитать